Яхта протаранила ресторан в Австралии (ВИДЕО)

Инцидент произошел из-за неисправности одного из моторов судна.
Внушительная 46-метровая яхта Moatize на скорости врезалась в расположенный на причале ресторан Prawn Star в городе Кэрнс в Австралии. На снятом одним из свидетелей события видео видно, как суперяхта приближается к берегу и не может затормозить. Ужинающие в этом время на причале туристы наблюдают за ее приближением и понемногу начинают паниковать, видя, что лодка движется прямо на них.
Как выяснилось впоследствии, ночью накануне у Moatize вышел из строя один из двигателей, что привело к временной утрате контроля над ее маневрированием и мощностью. В результате лодка начала двигаться сразу на полной скорости. На подходе к Кэрнсу экипаж яхты пытался сбросить якорь в попытке экстренного торможения и предотвращения столкновения. Параллельно с этим члены экипажа также пытались криком и маханием рук сообщить отдыхающим на причале туристам, что лодка неисправна и стоит отойти подальше от причала.
После того, как яхта протаранила причал, его и находящийся на нем ресторан пришлось временно закрыть, так как в результате происшествия был поврежден понтон причала.
По словам владельца Prawn Star Кея Грина, все целы и никто из туристов не был ранен, однако все были изрядно напуганы и взволнованы.
“Я предложил посетителям пиво за счет заведения, но они отказались и отметили, что это было лучшее спасение в их жизни, поэтому пиво их уже мало волнует”, — добавил Грин.
Подписаться на журнал

ПЕЧАТНАЯ ВЕРСИЯ + ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ В ПОДАРОК
1 номер | 150.00 гривен |
3 номер | 400.00 гривен |
5 номер | 620.00 гривен |
10 номеров | 1100.00 гривен |
