Четыре новые яхты Riva. Фантастическая премьера в Сарнико
Незабываемый вечер на берегу озера Изео с невероятной премьерой Riva Private World, в ходе которой на легендарной верфи Сарнико перед тщательно подобранной и восторженной аудиторией международных владельцев и гостей были представлены четыре новые яхты.
Звездами вечера стали четыре великолепные премьеры: Aquariva Special, Riva Cento, Riva 58’ Capri и Iseo Super.
Построенные на верфи Сарнико, новые яхты дебютировали в захватывающем ночном параде на озере во главе с Riva Iseo Super, 27-футовой маломерной яхтой с тем же инновационным дизайном, что и Riva El-Iseo – первой полностью электрической яхтой бренда, представленной в 2024 году, – которая возрождает легенду Riva Iseo, предлагая новые технологии и стилистические решения.
Второй премьерой стала Aquariva Special, единственная модель класса «Special» со времен Aquarama. Эта культовая яхта, выпускавшаяся целых 24 года, получила изысканный рестайлинг от студии Officina Italiana Design, которая уже более 30 лет эксклюзивно проектирует катера Riva. Мастерство дизайнеров придало некоторым стилистическим особенностям и языку дизайна более современный вид, не меняя при этом их идентичности.
Следующей стала лимитированная серия Riva Cento, созданная в честь 100-го экземпляра Rivamare 38’, одной из самых любимых моделей бренда. Среди основных особенностей – новые функциональные и стильные детали, такие как кожаные подушки и пляжная зона с шезлонгами и выдвижным трапом, которые подчеркивают элегантность яхты и делают пребывание на борту еще более приятным.
Завершила парад новая Riva 58’ Capri, первая модель нового поколения спортивных открытых яхт, которая сочетает в себе производительность и максимальный комфорт, сохраняя при этом спортивный и элегантный характер линейки, сочетая его с элегантным, более рельефным и современным дизайном.
«Эта ночь несравненной красоты навсегда останется в истории верфи Сарнико. Четыре Riva за один вечер – настоящее наслаждение и самое радостное событие для всех, кто любит яхтинг и итальянское мастерство. С нетерпением жду, когда Aquariva Special, Riva Cento, Riva 58’ Capri и Iseo Super вызовут у любителей яхт тот же восторг, который я испытал сегодня вечером вместе со всеми нашими друзьями и гостями на этой невероятной премьере Private World. И поскольку красота порождает красоту, мы также любовались пролётом нового Gulfstream G650 с интерьером, разработанным Riva – ещё одним великолепным результатом сотрудничества с Flexjet, нашим ведущим партнёром в сфере частной авиации», – прокомментировал генеральный директор Ferretti Group Альберто Галасси.
Ещё одним большим успехом стало иммерсивное шоу с живой музыкой, созданное парижским агентством Inspiration Music & Arts под художественным руководством Джимми Биттона, которое превратило верфь Riva в театр под звёздами. Изысканные блюда и вина, созданные братьями Алаймо, подарили гостям незабываемое путешествие в мир высокой кухни и креативности. Бренд Range Rover (JLR), автомобильный партнер мероприятия, представил несколько моделей, что свидетельствует о близости двух брендов, объединенных общей приверженностью инновациям и вневременному стилю.
Вечернее мероприятие закрепило партнерство Ferretti Group и Flexjet, мирового лидера в области частной авиации, спустя год после подписания соглашения, положившего начало сотрудничеству двух брендов под девизом совершенства и бескомпромиссной эффективности. Торжества начались утром 26 июня с презентации прессе нового Gulfstream G650, эксклюзивного дальнемагистрального частного самолета Flexjet, и вертолета Sikorsky S-76. Оба самолета впервые были оснащены интерьерами Riva Volare, вдохновленными культовыми яхтами Riva. Мероприятие прошло в аэропорту Милан-Прайм-Линате, в ангаре, недавно построенном для дочерней компании Flexjet, поставщика услуг по управлению и техническому обслуживанию воздушных судов Sirio, компанией SEA Prime — ведущим итальянским и европейским оператором инфраструктуры деловой и гражданской авиации, работающим под брендом Milano Prime. Венчая премьеру Private World, самолёт G650 взмыл над верфью, став идеальным символом синергии неба и моря.
НОВОСТИ YR
ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ

ПЕЧАТНАЯ ВЕРСИЯ + ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ В ПОДАРОК
| 1 год | 640.00 гривен |
| 2 года | 1100.00 гривен |



