CRN CLOUD 9. На седьмом небе

Поделиться:

Оказаться на седьмом небе от счастья – желает каждый. И пусть это и неуловимое состояние души, которое каждый понимает по-своему, но с версией счастья от итальянской верфи CRN сложно не согласиться. И даже название новое судно получило соответствующее — Cloud 9 (дословно «на девятом облаке»), что соответствует более привычному «на седьмом небе».

Так случилось, что яхта Cloud 9 изменила владельца, когда корпус был полностью готов. Тем не менее, это не помешало ей полностью удовлетворить требования нового заказчика. Это в первую очередь семейная лодка с внушительным списком интересных деталей: на ней есть огромный пляжный клуб и несколько бассейнов, спортзал и spa-центр, караоке и теппаньяки-бар, приватная палуба владельца, внушительный список water toys и многое другое.
Внутренние объемы яхты получились очень вместительными, хотя это и неудивительно, стальной водоизмещающий корпус имеет вес в 2 218 регистровых тонн. Также судно способно с комфортом покрывать расстояния до 6 000 морских миль, а запасы питьевой воды в 40 тысяч литров и системы хранения на subdeck позволят не заходить в марины в течение очень продолжительного срока. Судно оборудовано парой дизельных агрегатов Caterpillar 3516C мощностью по 2 682 л.с., которые обеспечивают максимальную скорость в 16.5 узлов.
Эта яхта также поражает своей необычной организацией внутреннего пространства и новым взглядом на привычное зонирование. Подъем на судно здесь может быть организован в нескольких вариантах, один из которых – через откидывающуюся дверь по правому борту на нижней палубе. Гости сразу попадают в просторное лобби с небольшим баром и лаунж зоной. Здесь же, в непосредственной близости находится лифт, он соединяет все палубы, которых, к слову, целых пять на этой яхте.

Носовая часть верхней палубы отдана под каюту капитана и рулевую рубку, оборудованную пятью многофункциональными мониторами. Но, пожалуй, особого внимания на Cloud 9 заслуживает открытая зона на этой палубе. При проектировании судна на этом месте планировалась вертолетная площадка, но новый владелец отказался от этой идеи. Поэтому помимо уютного лаунжа и огромного санпада перед рулевой рубкой, на носу судна появилась многофункциональная терраса. Например, она может использоваться под огромный танцпол на вечеринке или как караоке-клуб. Также владелец активно ее использует под тренажерный зал при подходящей погоде или как еще один приятный лаунж под натяжным шатром. Словом, решений организации этого пространства существует великое множество.
На яхтах среднего размера в последнее время часто появляется так называемая палуба владельца, но в действительности, приватная зона составляет максимум 50 процентов от всей палубы. Зачастую владелец занимает кормовую часть, а в носовой части находится пост управления. Либо же наоборот, владелец получает в свое распоряжение носовую часть лодки с закрытой террасой, а на корме организован еще один небольшой салон. В случае с CRN Cloud 9 приватная палуба — это полноценное пространство, находящееся исключительно в распоряжении владельца. Эта палуба стала кульминацией примера организации семейного отдыха и классической элегантности. В кормовой части палубы находится частный салон с небольшим офисом и лаунжем. Для меблировки пространства дизайнеры выбрали гарнитур в стиле ар-деко, инкрустированный перламутром и гармонично сочетающийся с белоснежным напольным покрытием. Также в этой зоне есть второй кинотеатр, который предполагает просмотр фильмов не только в самом салоне, но и с открытой кормовой площадки.

Носовая область палубы владельца отдана под мастер-апартаменты. Прежде чем попасть непосредственно в спальную зону, владелец минует большой коридор, откуда есть доступ в гардеробные и другие системы хранения. Центральное место в спальне занимает огромных размеров кровать, обрамленная элегантным кожаным изголовьем с теплой подсветкой струящегося света. Теплые песочные оттенки стен, пола и потолка создают атмосферу умиротворения и релакса, а подчеркивают пляжную тематику — предметы декора. Настенные инсталляции с узорами из листьев в инкрустированном дереве — настоящее произведение искусства, созданное резчиком-мастером Veneto.
Две ванные комнаты — «для него» с душевой кабиной и «для нее» с роскошной ванной — отделаны эксклюзивными сортами мрамора. Например, мрамор Botticino Classic бежевого цвета использовался в ванной комнате «для нее» и он обладает уникальным оттенком и текстурой. Еще одна особенность мастер-апартаментов – панорамное остекление с выходом на открытую террасу с несколькими соляриями и лаунжем под тентом.

Жилые пространства для гостей на Cloud 9 находятся на главной палубе, а не на нижнем уровне, как это традиционно принято. Так, здесь предполагается размещение до 14 гостей в VIP-люксе и шести стандартных каютах в носовой части главной палубы. Причем некоторые сьюты обладают трансформируемыми спальными местами: в считанные секунды двуспальное место конвертируется в пару отдельно стоящих кроватей и наоборот. Во всех каютах есть отдельные ванные комнаты с душевой и ванной, утопающие в отделке из калькуттского мрамора и перламутровой отделки. Кроме того, всем гостям доступен широкий спектр развлечений, начиная от спутникового телевидения до полноценной медиа-системы, управляемой с помощью iPad.
Сандек — идеальная зона для загара и развлечения гостей. Здесь есть все для комфортного отдыха — несколько санпадов, бассейн Jacuzzi, полноценная столовая под открытым небом и теппаньяки-бар, где все готовится на огромной раскаленной поверхности, встроенной в столешницу.
Помимо нескольких кинотеатров, караоке-зоны и бассейнов, на Cloud 9 есть еще несколько интересных развлечений и возможностей, например — wellness-зона. На главной палубе располагается спа-комплекс, оборудованный массажным столом и небольшим салоном красоты. Кроме того, из этого помещения есть выход на откидывающийся балкон. На верхней палубе расположился крытый спортзал с набором тренажеров.

Так как традиционный гостевой отсек был организован на главной палубе, то большая часть нижней палубы отведена под размещение и места отдыха обслуживающего персонала на борту Cloud 9. Здесь обустроено 13 полноценных кают для 22 членов команды, в том числе предполагаются каюты для дополнительного персонала, например, для нянь или учителей. Кроме того, в распоряжении экипажа есть собственная кухня, столовая и салон.
Отдельно нужно упомянуть гараж на этом судне, так как это целых два огромных ангара на нижней палубе. От перечня всевозможных water toys на Cloud 9 просто захватывает дух: 9.3-метровый тендер Novurania, буксировщик для вейк-борда и водных лыж Mastercraft X20, надувной катамаран MiniCat 420 Evoque, четыре гидроцикла Yamaha, летающий ранец X-Jetpack и Flyboard Pro, пара Seabobs F5 S и 13-метровая надувная горка. На борту также есть оборудование для подводного плавания, рыбалки и сноркелинга. И это лишь часть списка развлечений, которые, несомненно, порадуют любого гостя Cloud 9.

Основной салон на главной палубе также полон необычных решений. Его атмосфера отличается открытостью и непринужденностью. По просьбе владельца яхты традиционная столовая здесь отсутствует, поэтому в салоне получилось очень много диванных зон и барный уголок. Такая планировка скорее присуща неформальному скайлаунжу на верхней палубе.
Весь интерьер пропитан идеей пляжного домика на берегу моря. Для достижения нужного эффекта было задействовано более 50 пород ценного дерева, из которых особого внимания заслуживают выбеленный дуб и медовая пихта. В качестве основных тонов для оформления жилого пространства в Winch Design выбрали песочные и бежевые оттенки. Они мастерски оттеняются декоративными нишами с использованием всевозможных оттенков синего и охры.

Элегантный дизайн пространства подчеркнут мебелью в стиле ар-деко наряду с островными предметами декора. Центральное место в салоне занимает уютный диван шириной в 1.5 метра, что особенно удобно при просмотре фильмов большой компанией. Действительно, при помощи потолочных проекторов и выезжающих экранов это пространство становится полноценным кино- театром.
Еще одной изюминкой салона стала 3D-фарфоровая панель «Облака» британского художника Fenella Elms, которая добавляет динамизма и глубины к центральной переборке вместе с двумя вихревыми скульптурами Тима Ройалла.
В кормовой части главной палубы, которая является логичным продолжением салона, обустроен открытый лаунж. Но самой интересной особенностью стал, конечно же, 12-метровый бассейн с элементами гидромассажа и потрясающим стеклянным дном. Свет, преломленный сквозь водную гладь бассейна, создает уникальную игру лучей палубой ниже — в пляжном клубе Cloud 9. Эта исключительная площадка, более 60 м² пространства для отдыха у самой кромки воды, была в первую очередь задумана для того, чтобы предложить максимальные возможности развлечений на свежем воздухе. На откидывающейся платформе располагаются шезлонги, столики и солнцезащитные зонтики. В крытой части пляжного клуба можно найти эспрессо-бар, несколько диванных лаунжей и душевую.
В убранстве верхней палубы были удачно задействованы необычные фрески, которые изумительно сочетаются с потолком, имитирующим водную гладь. Основная столовая на верхней палубе – это само по себе необычное решение, но дизайнеры шагнули дальше и поместили обеденный стол на стыке открытого и закрытого пространства. В непогоду эта зона может быть защищена от всех ветров скользящими стеклянными дверями, а их округлая форма создает ощущение уюта. Днем это пространство наполнено морской свежестью и легкостью, а вот в вечернее время суток инсталлированные в потолок растровые светильники создают неповторимую торжественную атмосферу. Все это как нельзя лучше иллюстрирует удачную работу над объединением внутренних и внешних пространств команд Studio Zuccon International и Winch Design.

Идеальное сочетание инженерной мысли и классического дизайна, реализованные в Cloud 9, стали результатом плодотворного сотрудничества нескольких компаний. Морская архитектура проекта была разработана командой инженеров CRN, а экстерьер судна спроектировала итальянская студия Zuccon International Project. И, наконец, специалисты Winch Design позаботились о дизайне интерьера.
В первую очередь яхта выделяется своим уникальным безупречным балансом между внешними и внутренними пространствами, впечатляющими объемами и невероятно высоким уровнем комфорта. Согласно традициям верфи, плавные и обтекаемые линии корпуса Cloud 9 вписываются в определение «современная классика», выделяясь стремительной носовой частью. Несмотря на длину в 74 метра и ширину 13.5 метра, яхта не выглядит громоздко и грузно.

НОВОСТИ YR

Пятый корпус алюминиевой суперъяхты Pershing 140 с выдающимися характеристиками, была спущен на воду 9 мая на верфи Superyacht Yard в Анконе. Фирменные черты модели, такие как два больших боковых «крыла», интегрированных в надстройку в начале боковых проходов — подчеркнуты необычным для Pershing цветом корпуса. В отличие от предыдущих корпусов серебристо-алюминиевого оттенка, этот корпус по желанию

Компания Wally Yachts организовала две специальные клиентские сессии (14-17 мая и 21-24 мая в Рапалло) для владельцев и поклонников бренда. Гостям мероприятий представят несколько яхт, спущенных на воду незадолго до начала летнего сезона. Главная премьера обоих ивентов — модель wallywhy150 с альтернативной планировкой интерьера, предлагающей переосмысленную главную палубу. В новых интерьерах акцент сделан на гибкость

Baglietto Т60 длиной 60.6 м стала продолжением успешной предшествующей модели T52, которая была отмечена наградой World Superyacht Awards 2024 как лучшая моторная яхта длиной выше 45 м. Верфь Baglietto решила развить этот успех, расширив линейку T-Line. Более крупная модель была представлена на выставке Monaco Yacht Show 2022, и заказчика она нашла практически сразу же –

Бренд Extra Yachts появился в 2017 г. в составе группы компаний Palumbo Superyachts, которая сегодня, помимо Extra, включает Columbus Yachts и ISA. Ключевая идея, заложенная в основу бренда – это «экстра возможности». На верфи делают акцент не на скорости, броском экстерьере или других маркетинговых качествах, а в первую очередь на внушительных внутренних объемах, которые позволяют

Мировая премьера обновленной весии Ferretti Yachts 720 состоялась в январе этого года на выставке Boot Düsseldorf. Данная яхта является результатом сотрудничества Комитета по стратегии продукта, возглавляемого Пьером Феррари, и Инженерного Отдела Ferretti. Проектировочные решения и отличительные детали предыдущего поколения подтверждают эволюционный путь бренда, начатый благодаря сотрудничеству с архитектором Филиппо Салветти, разработавшим экстерьер, и компанией IdeaeItalia,

Проект Itama 70, представленный в этом году на выставке boot Düsseldorf, является результатом сотрудничества Комитета по стратегии развития продукции Ferretti Group под руководством Пьеро Феррари и инженерного отдела группы. Эта модель предлагает эксклюзивное пространство, обещающее всесторонний, изысканный и динамичный опыт. Внешний дизайн разработан Vallicelli Design, а интерьер — IdeaeItalia. Вторая из пяти моделей в обновленном

25 февраля 2026 года – CRN, прославленный итальянский бренд, специализирующийся на проектировании, разработке и строительстве суперяхт по индивидуальному заказу длиной до 95 метров, представит на Международной выставке яхт в Палм-Бич с 25 по 29 марта недавно сданную в эксплуатацию суперяхту M/Y »Amor à Vida».M/Y ‘Amor à Vida’ станет звездой выставки, являясь высшим воплощением экспертного опыта

На выставке Discover Boating Miami International Boat Show, которая проходила с 11 по 15 февраля компания Wally представила мировую премьеру Wallypower50X — свежего пополнения в линейке Wallypower. Яхта длиной 14,6 м представляет собой скоростную day boat с подвесными моторами. Аналогичная лодка со стационарными двигателями выпускается с 2024 года.Wallypower50X унаследовала характерные черты, которые сделали линейку Wallypower

Saxdor 460 GTC будет впервые представлена публике на яхтенной выставке boot Düsseldorf 2026, которая пройдет с 17 по 25 января. Модель основана на уроках, извлеченных из серии Saxdor 400, с сохранением акцента на управлении владельцем, защищенном круизном плавании и адаптируемой компоновке палуб, одновременно добавляя объем и функции, которые обычно ассоциируются с более крупными яхтами. По

Riva Cento — это эксклюзивная лимитированная серия, которая прославляет и обновляет легенду о судостроителях из Сарнико в современном стиле. Выпущенная всего в двенадцати экземплярах, эта великолепная открытая яхта для коллекционеров подчеркивает классический, элегантный характер бренда новыми стилистическими и функциональными деталями. Как и все творения Riva за последние 30 лет, новый дизайн Riva Cento был разработан

ВСЕ НОВОСТИ

ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ

yachtreview magazine buy

ПЕЧАТНАЯ ВЕРСИЯ + ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ В ПОДАРОК

1 год 640.00 гривен
2 года 1100.00 гривен
Подписаться

Онлайн подписка на год

300.00 гривен

Подписаться